TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
Компания TM и НПО Rafiki консолидировали проекты, направленные на борьбу с бедностью в Уганде

Компания TM и НПО Rafiki консолидировали проекты, направленные на борьбу с бедностью в Уганде

Время чтения:: 3 минуты

Благодаря вводу в эксплуатацию водоочистной станции и сельскохозяйственного училища, а также программе кредитования малого бизнеса для женщин, удалось добиться значительного улучшения условий жизни местного населения: доходы семей сравнялись с уровнем прожиточного минимума, что позволяет жить, не задумываясь об эмиграции. Реализованные проекты способствуют достижению Целей устойчивого развития № 4, 6, 8 и 10

 

TM Real Estate Group, эталонная компания в секторе жилого туризма из Аликанте, специализирующаяся на строительстве и продаже курортной недвижимости на побережье Средиземного моря и на Карибском побережье Мексики, руководствуясь своими обязательствами в области устойчивого развития, борьбы с бедностью и социальной изоляцией, уже реализовала совместно с НПО Rafiki Africa, некоммерческой ассоциацией из Аликанте, осуществляющей деятельность в Уганде,несколько проектов, направленных на преодоление бедности.

 

Компания ТМ совместно с НПО Rafiki завершили строительство и ввод в эксплуатацию водоочистной станции и сельскохозяйственного училища, а также разработали программу кредитования малого бизнеса для женщин в районе Кензига, округ Сембабуле (Уганда), где 90% населения занято в отраслях земледелия и животноводства, а уровень жизни чрезвычайно низок по сравнению с 196 странами, входящими в рейтинг ВВП на душу населения (855 евро в 2021 году). Каждый из этих проектов способствовал улучшению условий жизни населения этого района.

 

Строительство станции очистки питьевой воды в районе, нуждающемся в организации бесперебойного и качественного водоснабжения, позволило обеспечить доступ к питьевой воде более чем 600 ученикам местной школы, их семьям и людям, живущим поблизости.

 

 

Кроме того, строительство сельскохозяйственного училища, уже введенного в эксплуатацию, позволит юношам и девушкам, а также взрослым получить специальное образование в области сельского хозяйства, благодаря которому они смогут реализовать потенциал родной земли, получить профессию и иметь источник занятости.

 

 

В рамках этого проекта, основной целью которого является искоренение бедности в Уганде, разработана программа по кредитованию малого бизнеса для расширения прав и возможностей женщин. В настоящее время завершается первый этап обучения женщин навыкам и технологиям в области животноводства, а в следующем году им будут предоставлены микрокредиты. Благодаря этому участницы программы смогут начать предпринимательскую деятельность, что позволит улучшить качество жизни их семей. Ожидается, что за 3 года программой воспользуются более 140 женщин.

 

 

Президент TM Real Estate Group Анхелес Серна отметила: «Для компании ТМ крайне важно поддержать эти социальные проекты, воплотить их в жизнь и обеспечить экономическое и социальное развитие и новые возможности для жителей сельского района Кензига. Плодотворная работа Rafiki Africa позволяет решать проблемы бедности по целому ряду направлений: доступ к питьевой воде, качественное образование и кредиты для создания малого бизнеса».

 

Благодаря этим усилиям достигается значительный прогресс в искоренении бедности среди местного населения, способствуя улучшению условий жизни и помогая семьям достичь прожиточного минимума, позволяющего жить счастливой жизнью, не задумываясь об эмиграции. Эти проекты способствуют достижению Целей устойчивого развития: ЦУР 6 (вода и санитария), ЦУР 10 (сокращение неравенства), ЦУР 8 (достойная работа и экономическое развитие) и ЦУР 4 (качественное образование).

 

По словам Хуана Амиролы, президента НПО Rafiki Africa: «Благодаря поддержке и сотрудничеству компании TM, в настоящее время реализуются такие проекты, как программа профессиональной подготовки в области сельского хозяйства. Сейчас мы проводим обучение взрослых фермеров, а в феврале начнутся ежегодные курсы для молодых студентов. Также нам удалось успешно реализовать первый этап программы по предоставлению микрокредитов, благодаря чему до конца года будет создано несколько небольших животноводческих хозяйств».

← возвращение

Поделиться