TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
В 2021 году компания TM Grupo Inmobiliario направила на социальные цели и поддержку заинтересованных сторон 260,4 млн евро

В 2021 году компания TM Grupo Inmobiliario направила на социальные цели и поддержку заинтересованных сторон 260,4 млн евро

Время чтения:: 3 минуты

Компания представила очередной Отчет о корпоративной ответственности, в этом году его аудит выполнялся консалтинговой компанией Deloitte. TM Real Estate Group остается эталоном в сфере ответственного жилищного туризма, стремясь создавать экономические, социальные и экологические выгоды для заинтересованных сторон и сообществ, с которыми она взаимодействует. Компания продолжает реализовывать Программу повышения вовлеченности своих сотрудников, численность которых составляет 1551 человек 37 национальностей.

 

Торревьеха, 4 августа 2022 г. TM Real Estate Group, ведущая компания в сфере жилищного туризма из Аликанте, специализирующаяся на строительстве и продаже загородной недвижимости на средиземноморском и карибском побережьях, представила на этой неделе Консолидированный отчет о корпоративной ответственности за предыдущий финансовый год, проверенный консалтинговой компанией Deloitte, в котором освещается деятельность компании по подержанию статуса эталона в сфере ответственного жилищного туризма.

 

В 2021 году объем финансовых средств, направленных компанией на социальные цели и поддержку заинтересованных сторон (акционеров, сотрудников, клиентов, поставщиков и общества в целом) составил 260,4 млн евро. Эта цифра свидетельствует о стремлении компании TM создавать экономические, социальные и экологические выгоды для заинтересованных сторон и сообществ, с которыми она взаимодействует, благодаря модели ответственного бизнеса.

 

Аликантийская компания-застройщик продолжает реализовывать Программу повышения вовлеченности сотрудников, предусматривающую различные мероприятия, направленные на поощрение талантов, профессиональное развитие, а также личное и экономическое благополучие персонала, численность которого составляет 1551 человек 37 национальностей, 282 из которых находятся в Испании, а 1269 – в Мексике.

 

Поставщики – стратегические союзники компании TM Real Estate Group, стремящейся к сотрудничеству и долгосрочным отношениям с теми компаниями, которые разделяют ее ценности и принципы, закрепленные в Этическом кодексе. Компания также стремится работать с региональными поставщиками по месту ведения деятельности, таким образом способствуя экономическому развитию и занятости на местном уровне. Так, компания ТМ сотрудничала с 2758 поставщиками из Мексики и Испании, при этом 76% ее испанских партнеров являлись местными поставщиками, то есть они работали в зоне, где расположены проекты компании.

 

Вот некоторые из инициатив, предпринятых для совершенствования модели надлежащего управления в 2021 году: укрепление корпоративной политики, регулярный мониторинг системы управления рисками, обновление регламента Совета директоров и Совета по делам семьи, обучение в сфере устойчивого развития, внедрение системы самооценки в руководящих органах и разработка Политики соблюдения прав человека. В связи с этим Президент компании Анхелес Серна заявила, что надлежащее управление является ключом к построению доверительных отношений и созданию альянсов. Группа ведет активное сотрудничество с различными организациями и бизнес-ассоциациями с целью достижения общего видения и согласованности действий в области устойчивого развития.

 

Социальные инициативы и окружающая среда

В течение 2021 года компания ТМ выполняла свои обязательства перед обществом, реализуя различные инициативы, программы и проекты на общую сумму в 173 000 евро в районах непосредственного ведения деятельности как на территории Испании, так и в Мексике, что количественно выразилось в более чем 30 проектах и принесло пользу более чем 1800 человек. Кроме того, суммарные налоговые отчисления компании составили 21,2 миллиона евро.

 

Компания осознает необходимость сохранения и защиты окружающей среды, твердо придерживаясь своих обязательств по ее охране. В связи с этим в Этическом кодексе компании закреплен ряд обязательств, среди которых минимизация отходов, содействие энергосбережению, способствование сохранению природных ресурсов в местах, представляющих экологический, ландшафтный или культурный интерес, а также внедрение и распространение передового опыта в этой области.

 

Наряду с этим, Группа стала партнером испанской сети Глобального договора Организации Объединенных Наций и, следуя Повестке дня на период до 2030 года, разрабатывает различные проекты в области охраны окружающей среды, социальной сферы и надлежащего управления в соответствии с Целями Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития, в особенности с теми из них, которые связаны с устойчивым строительством и инициативами по борьбе с изменением климата, а также направлены на заботу о людях и создание общих социальных ценностей. Эти инициативы и проекты способствуют достижению, главным образом, 9 Целей в области устойчивого развития: 1, 4, 8, 10, 11, 13, 14, 16 и 17.

 

Президент TM Real Estate Group Анхелес Серна отметила: «2021 год стал для нас историческим годом с выдающимися результатами, которые отражают способность нашей компании к устойчивости, преодолению препятствий, адаптации перед лицом невзгод, а также наше стремление к постоянному совершенствованию. Мы намерены продолжить усилия по созданию более устойчивых пространств, домов, сообществ и городов, заботясь о благополучии людей и способствуя укреплению модели жилищного туризма, основанного на этике, прозрачности и лучших практиках».

Полный документ доступен в онлайн-версии для ознакомления и скачивания на корпоративном сайте и по:

 Отчет о корпоративной ответственности TM Real Estate Group за 2021 год descargar nota de prensa

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.