TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
Профиль туриста-резидента ТМ в Испании в 2022 г.

Профиль туриста-резидента ТМ в Испании в 2022 г.

06.03.2023 |  Blog TM  | Corporativo | TM НОВОСТИ 

Время чтения:: 3 минуты

Год за годом компания TM Real Estate Group подготавливает отчет «Профиль туриста-резидента в Испании», в котором представлены интересные экономические и социологические данные, а также информация о покупательском поведении туристов-резидентов в нашей стране. 2022 год запомнился значительным ростом числа международных клиентов, а также интересом к инвестированию на Коста-Бланке. Кроме того, все более развивается тенденция жилого туризма, когда владельцы недвижимости хотят пользоваться своим домом в течение всего года, а не только в летний сезон. Наконец, наше исследование показывает, как цифровизация все больше проявляется в покупательском поведении клиентов и как доверие становится определяющим фактором для принятия решения о покупке.

 

 

Предпочтительное месторасположение

Испания зарекомендовала себя как страна, представляющая большой интерес для туристов-резидентов, при этом Коста-Бланка продолжает оставаться предпочтительным регионом для инвестиций, на который приходится 63% продаж, уступая лишь Коста-де-Альмерии (21%), Майорке (6%), Коста-дель-Соль (6%) и Мурсии (4%).

На побережье Коста-Бланка находятся два наших самых выдающихся жилых комплекса: Sunset Cliffs и Flamenca Village – проекты, получившие признание на национальном и европейском уровне на международном конкурсе International Property Awards.

 

Flamenca Village.

 

Страны происхождения и социологический профиль

В компании TM, при принятии решений, мы всегда ставим клиентов в центр, в результате чего укрепляются наши с ними отношения и диалог, что также гарантируется международным присутствием: наши офисы находятся в Германии, Польше, Швеции и Бельгии.

 

 

Инвесторы из 37 стран (+9% по сравнению с 2021 годом) выбирают нас для осуществления сделок по покупке недвижимости, особенно активны граждане Польши, которые составляют 21,2% (+133% по сравнению с 2021 годом). В этой пятерке также находятся граждане Испании, Бельгии, Германии и Швеции, на которых приходится 19,3%, 13%, 9,5% и 4,7% продаж соответственно.

Что касается типичного профиля туриста-резидента, который инвестирует в нашу страну, это человек, состоящий в браке (68,5%), в возрасте около 51 года: показатели, которые описывают клиента, ищущего такой вариант инвестирования, который позволил бы ему наслаждаться средиземноморским стилем жизни как во время отпуска, так и в дальнейшем для более длительного пребывания.

 

Время пользования и тип жилья

Независимость от сезона – прогрессирующая тенденция жилого туризма, которая проявляется в увеличении времени проживания в домах ТМ в течение года. Ее динамика настолько сильна, что, согласно нашим данным, 30,7% наших клиентов пользуются своим домом более 4 месяцев в году.

Турист-резидент TM предпочитает жилье площадью около 125 м2 (69% от общего числа клиентов) с двумя спальнями (61% клиентов); граждане Швеции являются клиентами, которым необходима наибольшая жилая площадь. Кроме того, среди клиентов сильно стремление наслаждаться природой и большими зелеными зонами – это те преимущества, благодаря которым их привлекают наши жилые проекты.

 

Mar de Pulpi.

 

Средний бюджет и финансирование

Средняя стоимость жилья ТМ составляет 384, 458 евро (+10% по сравнению с 2021 г.), этот показатель особенно возрастает в случае недвижимости, приобретенной клиентами из Польши (+23%), Швеции (+21%) и Бельгии (+11%).

Кроме того, 8 из 10 туристов-резидентов финансируют свой дом за счет собственных ресурсов (+14% по сравнению с 2021 годом).

 

 

Поведение покупателей

Постоянное совершенствование и цифровизация процессов продаж, которые мы используем в нашей компании – таких как подписание договора о задатке через интернет – привели к изменению покупательского поведения туристов-резидентов.

16% продаж осуществляются через онлайн-каналы, половина из которых приходится на наш веб-сайт (www.tmgrupoinmobiliario.com).

Кроме того, 82% наших клиентов принимают решение о покупке в течение недели или меньше, а 18% делают это, не посещая дом, что свидетельствует о высоком уровне доверия, которое они оказывают нам как компании, а также подчеркивает качество наших жилых проектов (TM Real Estate Group – Выбери свой дом, выбери свою жизнь) и сопровождения, оказываемого нашей службой поддержки клиентов.

 

 

 

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.