TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
Компания TM Grupo Inmobiliario увеличила свой оборот на 60%, достигнув рекорда в 258 миллионов евро

Компания TM Grupo Inmobiliario увеличила свой оборот на 60%, достигнув рекорда в 258 миллионов евро

Время чтения:: 3 минуты

Компания завершила 2021 год с рекордным оборотом в 258,3 млн евро – на 60% больше, чем в предыдущем году. Консолидированный показатель EBITDA для всех подразделений Группы составил 58,9 млн евро, что на 135% больше, чем за 2020 финансовый год. Компания располагает гарантированным предпродажным портфелем, составляющим 84% от целевых показателей на 2022 год. Семь из десяти покупок совершаются на международном рынке.

 

Торревьеха, 19 июля 2022 г. TM Real Estate Group эталонная компания из Аликанте в сфере жилого туризма, специализирующаяся на строительстве и продвижении второго жилья на побережье Средиземного и Карибского морей, представила консолидированные годовые результаты за 2021 финансовый год с оборотом в размере 258,3 млн евро, что на 60% больше по сравнению с предыдущим годом. Этот рекордный оборот оказал непосредственное влияние на консолидированный показатель EBITDA, составляющий 58,9 млн евро, что на 135% больше, чем в 2020 финансовом году.

Компания зарекомендовала себя как ведущий застройщик на рынке домов для отдыха благодаря тому, что был сдан 601 дом, что на 28% больше, чем в 2020 году, а также благодаря активной деятельности, сосредоточенной в районах Коста-Бланки, Мурсии, Альмерии, на Майорке и Коста-дель-Соль. Результат – 1160 домов и 19 текущих проектов.

С точки зрения маркетинга, консолидировался вес международных сделок, ведь семь из десяти покупок приходятся на международный рынок. Это привело к тому, что в прошлом году компания зарегистрировала новое рекордное количество предварительных продаж – 750 (что на 175% больше, чем в 2020 году) на сумму более 260 миллионов евро. Что касается профиля клиентов, важно подчеркнуть, что в 2021 году компания работала с клиентами из 34 разных стран. В первую очередь, это Испания (32%), затем Бельгия (13%), Германия (12%) и Польша (9%).

TM Grupo Inmobiliario также имеет солидный портфель из 1 млн кв. м. земли для строительства более 12 000 домов. Кроме того, компания по-прежнему готова к новым инвестициям в размере 48 миллионов евро, чтобы завершить свой стратегический план и гарантировать цели продаж, предусмотренные бизнес-планом на 2023-24 и 2024-25 годы

 

Пабло Серна, генеральный директор TM Grupo Inmobiliario

 

Гостиничный бизнес в Мексике восстанавливается, усиливается диверсификация

2021 год стал годом быстрого восстановления для гостиничного бизнеса TM Grupo Inmobiliario, сконцентрированного на Ривьере Майя (Мексика), где под прямым управлением компании находятся 3 отеля и 1000 гостиничных номеров, что составляет 17,6% оборота компании. Постепенное возвращение к нормальной туристической деятельности после тяжелых экономических и социальных последствий пандемии, особенно на рынках США и Канады, позволило этому направлению бизнеса достичь наилучших результатов в своей истории с оборотом 45,5 млн евро (на 42,7% больше, чем в 2020 году).

Ставка компании на диверсификацию также достигает важных результатов по различным направлениям ее деятельности. Так, сельскохозяйственное подразделение завершило 2021 год с общим объемом производства в 3,5 млн кг. Подразделение компании по организации отпуска – Mar Holidays – сдало в аренду почти 2000 объектов недвижимости для отпуска. Наконец, у дочерней компании по производству фотоэлектрических возобновляемых источников энергии есть четыре текущих проекта, расположенных в провинции Аликанте, с общей установленной мощностью 84 мегаватта.

 

Приверженность экологичному жилому туризму

TM Grupo Inmobiliario продолжает претворять в жизнь свою миссию – быть эталонной компанией в сфере экологичного жилого туризма – и в ближайшие недели представит новый Отчет об устойчивом развитии: документ, в котором описаны основные вехи компании, а также проекты и инициативы в рамках Экологического, социального и корпоративного управления (ESG), в которых участвовала или которые курировала компания в течение 2021 года.  Кроме того, в этом году будет запущен ее новый Генеральный план по корпоративной ответственности, который обозначит стратегический маршрут компании ТМ по созданию более устойчивых пространств, домов, сообществ и городов, заботясь о благополучии людей и способствуя укреплению модели жилого туризма, основанного на этике, прозрачности и передовом опыте.

 

Перспективы на 2022 и 2023 годы

В первой половине этого года компания-застройщик из Аликанте смогла достичь 89% от объема продаж, планировавшихся на весь 2022 год, а также совокупности целевых показателей оборота.  Ожидается, что эта положительная эволюция рынка недвижимости продолжится в следующем году – на данный момент компания достигла 65% своего предполагаемого оборота на 2023 год.

Благодаря показателям консолидации и возросшей активности на основных направлениях бизнеса компания продолжает выделяться своей надежностью и устойчивым ростом, основанным на ее стремлении приносить пользу всем заинтересованным сторонам.

«В условиях неопределенности, а также социальных и экономических последствий, вызванных пандемией, компания продемонстрировала свою силу и платежеспособность, достигнув лучших показателей оборота и прибыли в своей истории. Этот успех стал возможен благодаря совместной работе наших экспертов, сотрудников и поставщиков, которые продемонстрировали огромную устойчивость к воздействию извне и способность к самосовершенствованию, а также твердое стремление к совершенству в обслуживании клиентов», — говорит Пабло Серна, генеральный директор TM Grupo Inmobiliario.

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.