TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
Золотая виза: что это такое и как ее получить

Золотая виза: что это такое и как ее получить

29.11.2021 |  Blog TM  | LifeStyle 

Время чтения:: 2 минуты

 

Золотая виза — это специальный вид на жительство для граждан стран, не входящих в Европейский Союз, которые хотят получить испанское гражданство и сделать значительное капиталовложение в испанскую экономику.  

В отличие от других типов разрешений на проживание, этот тип разрешения не требует пребывания в стране более 6 месяцев в году: владельцу Золотой визы разрешается выезжать из страны практически на весь срок ее действия.  

Возможность воссоединения семьи — еще одно преимущество Золотой визы по сравнению с другими разрешениями на проживание, процесс получения которых занимает гораздо больше времени. С Золотой визой члены семьи инвестора получают такие же преимущества, как и сам инвестор.  

Также Золотая виза предусматривает разрешение на работу для инвестора и членов его семьи, и ее срок действия больше, чем у других типов разрешений на проживание. Обычно разрешение дается на 1 год и продлевается —на 2 года, но в случае Золотой визы срок действия составляет 2 года, а последующие продления будут осуществляться каждые 5 лет. 

 

Какие требования нужно выполнить для ее получения:  

Самым важным требованием для получения Золотой визы является капиталовложение в экономику страны в размере не менее 500000 евро, не включая в эту сумму налоги.  Таким же образом, если в сделке по покупке недвижимости участвуют несколько людей, расчет будет производиться индивидуально.  

Другим вариантом является покупка акций или долей в испанской компании или наличие банковского депозита на сумму более одного миллиона евро в одном из испанских банков. Еще один вариант – иметь не менее двух миллионов евро в государственных долговых ценных бумагах Испании.  

Наконец, также существует возможность получить Золотую визу за счет инвестиций в бизнес-проекты, которые будут осуществляться в Испании. Согласно требованиям проект должен создавать рабочие места, иметь соответствующее социально-экономическое влияние в стране или вносить существенный вклад в развитие технологий или науки.  

Другими обязательными требованиями являются:  

  • Не иметь гражданства одной из стран-членов Европейского Союза. 
  • Быть старше 18 лет.  
  • Не иметь судимости ни в Испании, ни в какой-либо другой стране за последние 5 лет.  
  • Иметь достаточные финансовые средства, чтобы содержать себя и свою семью (если вы указываете членов семьи в заявлении на получение разрешения).  
  • Иметь частную медицинскую страховку от страховой компании, осуществляющей свою деятельность на территории Испании.  

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.