TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
TM, Красный Крест и ассоциация «Иппокампус» запустили национальный проект по охране Средиземного моря и его биоразнообразия

TM, Красный Крест и ассоциация «Иппокампус» запустили национальный проект по охране Средиземного моря и его биоразнообразия

23.10.2023 |  Blog TM  | Corporativo | TM НОВОСТИ 

Время чтения:: 3 минуты

Проект, получивший название "Ответственное Средиземноморье", будет претворяться в жизнь в течение следующих двух лет на всем побережье Средиземного моря. Ожидается, что различные исследования, кампании по повышению осведомленности общественности и мероприятия, запланированные тремя организациями, затронут более 2500 человек.

 

Мадрид, 18 октября 2023 г. TM Real Estate Group, ведущая холдинговая компания из Аликанте в сфере экологически и социально ответственного загородного, гостиничного и туристического жилья, специализирующаяся на строительстве и продаже загородных домов на побережье Средиземного моря и Карибского бассейна, в сотрудничестве с Красным Крестом и ассоциацией «Иппокампус»  запустила новый национальный проект по охране Средиземного моря и его биоразнообразия, получивший название «Ответственное Средиземноморье».

Этот проект будет осуществляться на всем побережье Средиземного моря в течение ​следующих двух лет​. Предполагается, что он затронет более ​2500 человек​​ благодаря различным инициативам, которые будут проводиться на трех различных этапах проекта (исследование, осведомление общественности и переход к конкретным действиям).


Исследования, передача знаний и распространение

На первом этапе этого проекта на пляжах и в морской среде в соответствии с протоколом Министерства экологического перехода (MITECO) будет проводиться мониторинг отходов. Наряду с этим будет осуществлено почти сто погружений для описания морских форм жизни на всем побережье Средиземного моря. Результаты этих инициатив будут объявлены на специальном мероприятии, посвященном текущей экологической ситуации, где будут сформулированы наиболее эффективные предложения по информированию населения и действиям по ликвидации отходов, сохранению береговой линии и заботе о состоянии морской среды.

 

Осведомление общественности, охрана и информирование

Для повышения осведомленности населения и предотвращения неблагоприятной экологической ситуации будет проведено около 20 информационных семинаров для детей, молодежи и гражданского общества в целом​​, которые будут посвящены проблемам загрязнения морей, роли океанов для нашей планеты и необходимости их сохранения, вопросам переработки мусора, ответственного потребления и экономики замкнутого цикла.

В этой связи, на основе выводов мероприятия, будут разработаны информационно-просветительские материалы, а также ​организованы подводные маршруты для ознакомления с флорой и фауной Средиземноморья​.

 

Инициативы и участие в проекте

На последнем этапе проекта основное внимание будет уделено организации различных мероприятий по сбору, разделению и переработке отходов на нескольких пляжах Средиземноморского побережья с участием заинтересованных сторон от компании ТМ, Красного Креста и «Иппокампус».

Проект также включает в себя очень важное мероприятие по очистке от свинца в рамках проекта «Пламбум»​ – новаторского проекта по очищению морских вод от свинца.

 

Ключевой экологический проект

Подписание соглашения о проекте ​​состоялось 17 октября в 12:30 в штаб-квартире Красного Креста в Мадриде. На мероприятии присутствовали представители трех организаций.

 

 

Анхелес Серна, президент компании TM Real Estate Group,  подтверждает,​​​ что это соглашение дает зеленый свет одному из самых важных экологических проектов, указанных в Генеральном плане по корпоративной ответственности компании. «Охрана морской среды и ее биоразнообразия – один из самых важных вопросов для наших заинтересованных сторон, и мы рады, что Красный Крест и «Иппокампус» разработали этот амбициозный проект по охране нашего Средиземноморья«, – объясняет президент.

Со своей стороны​​, Мария дель Мар Пахео, президент Красного Креста, поблагодарила компанию ТМ Grupo Inmobiliario за поддержку, которую она оказывает организации посредством различных экономических пожертвований для гуманитарной помощи в чрезвычайных ситуациях, а также за сотрудничество, которое начинается вместе с проектом «Ответственное Средиземноморье»: «Сотрудничество с социально ориентированными компаниями, как в случае с ТМ Grupo Inmobiliario, является важным для Красного Креста, для миссии организации в целом и для того, чтобы наши действия имели больший эффект. Этот проект вносит вклад в деятельность Красного Креста по экологическим вопросам в соответствии с целями в области устойчивого развития ООН».

Хосе Луис Алькайде, президент​ ассоциации «Иппокампус»​, в свою очередь, заявил: «​Сохранение морской среды и ее биоразнообразия – это задача, которую мы должны решить как общество, распространяя информацию, обучая и действуя. Для достижения этой цели крайне важно объединить усилия, как мы делаем это сегодня вместе с компанией ТМ и Красным Крестом, чтобы добиться больших результатов и широкого охвата по всем инициативам, которые мы собираемся развивать и в которые мы собираемся вложить весь наш опыт и преданность своему делу​«.

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.