TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
TM Real Estate Group подтверждает свои обязательства перед неправительственной организацией Rafiki для борьбы с бедностью в Уганде

TM Real Estate Group подтверждает свои обязательства перед неправительственной организацией Rafiki для борьбы с бедностью в Уганде

23.03.2023 |  Blog TM  | Corporativo | TM НОВОСТИ 

Время чтения:: 2 минуты

Наша компания, базирующаяся в г. Аликанте, запускает два новых проекта, направленных на дальнейшее улучшение условий жизни населения в сельской местности Кензига (Уганда). Эти проекты способствуют достижению Целей в области устойчивого развития ООН (№ 1,3,4,8 и 10) и, как ожидается, принесут пользу более чем 300 жителям.

 

Аликанте, март 2023 г. — TM Real Estate Group, эталонная компания в сфере жилого туризма из Аликанте, подтверждает свои обязательства по сотрудничеству с НПО Rafiki África – некоммерческой ассоциацией из Аликанте, которая оказывает помощь населению Уганды, разрабатывая проекты по борьбе с бедностью, неравенством и социальной изоляцией в регионе.

 

Более года назад TM начала сотрудничество с неправительственной организацией Rafiki, участвуя в трех проектах, связанных с расширением прав и возможностей женщин, образованием и санитарной инфраструктурой. Строительство и ввод в эксплуатацию водоочистной станции, аграрной школы и разработка программы микрокредитования для женщин — это те инициативы, в которых мы участвовали и которые улучшили условия жизни сотен семей.

 

Для того, чтобы продолжать оказывать поддержку одному из беднейших регионов мира, компания TM в ближайшие месяцы возобновит сотрудничество с неправительственной организацией Rafiki по двум новым направлениям деятельности:  строительство школы-интерната/детского дома и развитие проекта по микрокредитованию для женщин.

 

Строительство будущей школы-интерната в Кензиге позволит разместить 100 детей из этой местности для того, чтобы они смогли продолжить свою жизнь и образование в более подготовленной для этого среде, в которой будет библиотека и столовая. С другой стороны, новый импульс проекту по микрокредитованию позволит десяткам женщин пройти обучение и начать малый сельскохозяйственный и животноводческий бизнес, что, в свою очередь, поможет им улучшить качество своей жизни и жизни своих близких. Этот проект принесет пользу не только семьям, участвующим в нем, но также станет источником вдохновения и ценным опытом для остальной части сообщества в отношении эффективных и устойчивых методов разведения коз, домашней птицы и пчеловодства, а также эффективного выращивания кукурузы.

 

Эти проекты будут способствовать достижению Целей Устойчивого Развития (ЦУР) ООН: ЦУР 1 (ликвидация бедности), ЦУР 3 (здоровье и благополучие), ЦУР 4 (качественное образование), ЦУР 8 (достойная работа и экономическое развитие) и ЦУР 10 (уменьшение социального неравенства); и ожидается, что эти проекты принесут пользу более чем 300 жителям данной сельской местности Уганды в течение следующих двух лет.

 

«Мы в компании TM стремимся к достижению Целей устойчивого развития, это отражено в нашем Генеральном плане по корпоративной ответственности. Мы рады возможности расширить наше сотрудничество с организацией Rafiki, чтобы дать сотням людей одного из беднейших регионов мира возможность вырваться из крайней нищеты и обеспечить будущее для себя и своих семей», – заверяет президент компании TM Анхелес Серна.

 

«Основная цель Rafiki Africa – вывести население районов Кензига и Катве в Уганде из нищеты благодаря сотрудничеству с такими компаниями, как TM Real Estate Group и инициативам, связанным с образованием и микропредпринимательством. Мы уверены, что благодаря таким проектам ситуация, в которой оказались эти люди, скоро изменится, и они сами создадут ценности и возможности для роста на земле, где они родились», — говорит Хуан Амирола, президент неправительственной организации Rafiki Africa.

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.