TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
16 идей по украшению вашего сада

16 идей по украшению вашего сада

26.06.2023 |  Blog TM  | LifeStyle 

Время чтения:: 4 минуты

Вот и пришло время хорошей погоды – теплые солнечные дни, когда можно плавать в бассейне и загорать на пляже. Украшение открытого пространства вашего дома, будь то терраса, сад, крыльцо или патио, летом имеет важное значение. Мы рассмотрим несколько идей декора для вашего сада или террасы, чтобы это пространство стало уникальным.

 

Стильный сад

Сад в вашем доме – главный герой этого лета. Свечи, подушки, ковры, набор садовой мебели, фонари, садовые фонтаны, светильники, кашпо, садовые кресла и т. п. – элементов, которые помогут вам отразить ваш стиль жизни в этой части дома, бесчисленное количество! Выберите те идеи, которые соответствуют вашему образу жизни, превратив ваш сад в место, где царит стиль.

Гостиная в вашем саду

А что если превратить ваш сад в гостиную на лето? Если ваш сад большой, воспользуйтесь пространством и превратите его в гостиную, чтобы сделать его своим любимым местом в летний период. Угловой диван с журнальным столиком, длинный стол со стульями для гостей или даже качели могут удачно вписаться в ваш сад-гостиную. Вы захотите провести там все лето.

Уголок чилаут

Угловые диваны являются наиболее востребованными для создания уголка чилаут и зоны отдыха в саду или на террасе. Они очень универсальны и позволяют наслаждаться маленькими радостями жизни: вы можете почитать книгу, позагорать, отдохнуть, освежиться с друзьями, вздремнуть… В конце концов, это место станет вашим прибежищем спокойствия, мира и гармонии. Добавьте изюминку индивидуальности и отдыхайте!

Растения и еще больше растений

В вашем саду или на террасе должно быть много растений. Лучше всего для вашего сада подойдут выносливые и долговечные растения. Кроме того, в вашем распоряжении любые виды растений, чтобы сделать ваш патио оазисом разнообразия: пальмы, кактусы, кустарники, фруктовые деревья, вьющиеся растения, розовые кусты… Делайте ставку на природные пространства, которые придадут свежесть, жизнь и цвет вашему дому.

Террасы для отдыха

Кто не задумывается о слове «отдых», когда думает о том, как использовать свою террасу? Будь она большой, средней или маленькой, вы можете создать там свое место для отдыха и релаксации. Пара гамаков, шезлонгов или даже балинезийская кровать могут быть частью вашего сада или террасы, чтобы вы могли насладиться отдыхом в полной мере.

 

 

Ночное освещение

Распланируйте наружное освещение. Вариантов освещения – масса: фонари, свечи, люстры, декоративные огни, светильники, лампы на солнечных батареях, светодиодные уличные прожекторы, окружающее освещение или даже уличные фонари. Определите, где в вашем саду вы хотите установить освещение и выберите правильные светильники для основного пространства, проходов и стен. Создайте уникальную ночную атмосферу!

Затененные пространства

Затенение зон для солнечных и жарких летних дней обязательно. Для этого в вашем распоряжении есть несколько элементов, чтобы защитить себя от палящего солнца: беседки, зонтики, парусиновые навесы, навесы для террасы или сада, шатры, затеняющие сетки, перголы… Выберите то, что подходит вам лучше всего, в зависимости от типа вашего пространства.

Мебель, устойчивая к погодным условиям

Для наружного пространства очень важно выбрать подходящую и прочную мебель. Если вы живете рядом с морем, имейте в виду, что ненастная погода и влажность влияют на долговечность мебели. Такие материалы, как пластик, полипропилен, смола или ПВХ, являются отличными вариантами, учитывая их высокую твердость, легкую очистку и вес.

Уличный текстиль

Текстильные аксессуары сделают ваш сад еще более привлекательным. Вариантов может быть несколько: уличные подушки для гамака, стула, дивана или кресла, чехлы для диванов или ​​пледы​, уличные ковры, пуфы, кресла и т. п. Сделайте свой выбор в соответствии с цветовой гаммой, которую вы запланировали для наружной обстановки, и результат будет налицо.

Уличные льняные или джутовые коврики

Ваш наружный настил или пол должен быть удобным. Льняные и джутовые ковры привнесут ощущение комфорта в пространство вашего сада или террасы. На этих коврах вы можете поставить садовый стол с несколькими стульями или большую скамейку, чтобы наслаждаться летними вечерами при свете луны. Вы будете чувствовать себя более комфортно на открытом пространстве вашего дома!

Уличные пуфы и подушки

Помимо диванов и кресел для вашего сада, на ваш выбор есть и другие очень удобные варианты декора. От знаменитых пуфов до широкого ассортимента диванных подушек – все пригодится для того, чтобы создать пространство для отдыха! Убедитесь, что их материалы устойчивы к солнцу и дождю, так как большую часть времени они будут находиться на улице. В качестве совета: используйте чехлы, чтобы защитить ваши уличные вещи от непогоды.

Веселый декор для вашего открытого пространства

Украшая ваше наружное пространство, будьте настолько креативны, насколько вы этого хотите. Варианты бесконечны: картины, современные фонтаны, статуи гномов, статуэтки Будды, декоративные фигурки экзотических животных, таких как игуана, бегемот, крокодил, попугай, черепаха, слон и т. п. Украсьте сад аксессуарами, которые вам по душе!

 

 

Качели в вашем саду

Привнесите немного веселья и установите в саду качели с навесом. Если у вас достаточно места, вы можете поставить несколько качелей, чтобы малыши тоже могли наслаждаться садом по полной. Отделка качелей обычно выполнена из различных устойчивых материалов, таких как сталь, алюминий или металл.

Простой и универсальный дизайн аксессуаров

Отдайте предпочтение простоте, минимализму и универсальности. Используйте светлые и белые тона: они смягчат ощущение летней жары. Выбирайте легкие предметы с простым дизайном и множеством функций. Классические аксессуары, такие как подушки, декоративные чаши или керамические вазы, могут быть частью террасы вашего дома.

Терраса в средиземноморском стиле

Кто не хочет вести исключительно средиземноморский образ жизни? Лазурная синева летнего неба, морской бриз и солнечные лучи, проникающие через вашу террасу или сад, заставят вас захотеть украсить ваше открытое пространство типичными средиземноморскими штрихами. Оттенки синего и белого, которые имитируют побережье, могут быть отражены в картинах, посуде или скатерти. Это ​просто необходимо ​для вашего летнего сезона!

Место для барбекю

Как хорошо известно, барбекю – это идеальный повод собрать друзей и семью на вечерние посиделки. Кроме того, сейчас есть огромный выбор барбекю всех типов, чтобы вы выбрали то, которое лучше всего подходит для вашего пространства: барбекю на древесном угле, газовые барбекю, электрические барбекю или даже, если ваш сад позволяет это, можно выбрать встроенное барбекю. Наслаждайтесь обедами и ужинами на свежем воздухе вместе со своими близкими.

 

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.