TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
Маршрут по бухтам острова Мальорки на машине

Маршрут по бухтам острова Мальорки на машине

11.10.2021 |  Blog TM  | LifeStyle 

Время чтения:: < 1 минуты

 

Наступила осень, и нам очень повезло, что на Средиземноморском побережье сохраняются приятные температуры, которые позволяют наслаждаться отдыхом на свежем воздухе. Если вам посчастливилось жить на острове Мальорка, что может быть лучше, чем совершить путешествие по бухтам острова, воспользовавшись тем, что разгар сезона закончился?

 

Мы предлагаем вам один из маршрутов, но вы можете выбрать другие, исходя из ваших собственных пожеланий. Садитесь в машину и поехали!

 

Наша первая остановка будет в Кала-де-Форментор, или Кала-Пи-де-ла-Посада, на тихом пляже с белым песком, расположенном в городе Польенса. Окруженный сосновым и дубовым лесом, это идеальный пляж, чтобы начать наш тур в непринужденной обстановке.

 

Кала Мондраго, станет нашей второй остановкой. Эта бухта расположена в Природном парке Мондраго, на юге острова. Бухта с песком, камнями и утесами, в которой море имеет интенсивный бирюзовый цвет, отчего она напоминает плавательный бассейн. Воспользовавшись доступностью расстояний в этой зоне, по желанию можно оставить машину на пляже с’Амарадор и дойти до бухты пешком.

 

Следующая остановка: Кала-Агулья. Из-за ее местоположения и  инфраструктуры данного района, эту остановку никак нельзя пропустить.  Она расположена в Кала-Ратжада, Капдепера.  Это туристический пляж с парковкой, рестораном и другими удобствами.

 

Самая известная бухта на Мальорке — это, без сомнения, Кало-дес-Моро. Это пляж, расположенный в привилегированном месте, в окружении огромных сосен и кристально чистой воды, прямо как в кино. Помните, что до него нельзя доехать на машине: вам нужно будет припарковаться в Са-Комуна и пройти около 400 метров.

Наконец,  говоря об известных бухтах,  не забудем посетить и СаКалобра. Это небольшая бухта, спрятавшаяся среди гор  Серра-де-Трамунтана, добраться до которой можно только по дороге с витками бесконечного серпантина. Это совершенно особенное место, где снималось много известных рекламных роликов.

 

А какие бухты вы бы добавили в этот список? Расскажите нам, чтобы мы могли продолжить маршрут вместе.

 

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.