TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
Средиземноморье — гораздо больше, чем пляжный отдых

Средиземноморье — гораздо больше, чем пляжный отдых

25.08.2020 |  Blog TM  | LifeStyle 

Время чтения:: 2 минуты

Средиземноморье — это гораздо больше, чем пляжный отдых, его флора и фауна делают этот регион особенным. Ароматические травы и цитрусовые — вот только некоторые из растений, выделяющихся в этой экосистеме и применяемых в производстве множества продуктов для ухода за телом. В этой статье мы познакомим вас с ними поближе и расскажем, как использовать их для улучшения собственного самочувствия во время вашего пребывания.

Розмарин: источник здоровья и красоты

Розмарин — растение, богатое активными веществами, которое можно легко найти на равнине или в горах Средиземноморья.  У него масса как лечебных (антисептическое, мочегонное, противогипертоническое, заживляющее), так и косметических свойств (стимуляция роста волос, тонизирующее действие против дряблости и мгновенное восстановление для кожи). Кроме того, его приятный запах превращает его в идеальный ароматизатор для вашего дома.

  • Наш совет: заварите несколько веточек свежего розмарина в кастрюльке с водой в течение 10 минут и дайте отвару остыть, используйте отвар комнатной температуры для заключительного ополаскивания, и вы увидите, как ваши волосы наполнятся силой и сиянием.

 

Лаванда: успокаивающее и увлажняющее действие

 Лаванда — растение, характерное для Средиземноморского региона, которое можно встретить в диком виде. Это травянистое растение оказывает расслабляющее действие на центральную нервную систему, помогая снизить стресс, тревожность и бороться с бессонницей. Лавандовое масло — отличное средство для восстановления клеток кожи, которое также используется для ее увлажнения и обладает противовоспалительными свойствами.

  • Наш совет: если вы с трудом засыпаете, немного лавандового масла на подушке поможет вам в этом.
     

 

Цитрусовые: витамины и эффект детокс

 Средиземноморье невозможно себе представить без плантаций цитрусовых, апельсины и лимоны являются частью пейзажа и кулинарной традиции региона. Мы рекомендуем вам покупать их на местных рынках, расположенных рядом с вашим объектом недвижимости TM. А может быть, вам посчастливилось иметь одно из этих местных деревьев у себя дома?   Эти фрукты не только являются источником витаминов, но также обладают множеством свойств, которые помогут обеспечить хорошее самочувствие. В их числе выделяется благотворное влияние на состояние кожи и пищеварение, а также обеззараживающее и антисептическое действие.

  • Наш совет: теплая вода с лимоном прекрасно очищает организм. Пейте ее перед завтраком и забудьте о вздутии живота.

 

Миндаль — орех-звезда побережья Коста-Бланка

 С одной стороны, это отличный энергетический продукт для тех, кто занимается спортом, а с другой, его увлажняющие свойства позволят вам похвастаться красивой кожей. Если вы находитесь в этом регионе, не упустите возможность попробовать миндаль местного урожая, который можно легко найти на рынках и в магазинах специального питания.

  • Наш совет: миндальное масло — прекрасное средство, чтобы предупредить появление растяжек или покончить с сухостью волос.

 

 

Ромашка: лечебные и пищеварительные свойства

 Если вы выйдете погулять по загородной местности Средиземноморья, вам непременно встретится ромашка. Воспользуйтесь прогулкой, чтобы срезать несколько свежих стебельков. Эта ароматическая трава известна своими лечебными и пищеварительными свойствами.

  •  Наш совет: при неприятных ощущениях в желудке ромашковый отвар поможет вам почувствовать себя лучше.

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.