TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
Пешеходные туристические маршруты на побережье Коста-Бланка

Пешеходные туристические маршруты на побережье Коста-Бланка

23.06.2021 |  Blog TM  | LifeStyle 

Время чтения:: 2 минуты

 

Побережье Коста-Бланка — это не только солнце и пляж, кроме моря и отдыха, природа региона завораживает своей неземной красотой и удивительными пейзажами, которыми вы сможете насладиться благодаря этим пешеходным маршрутам.

 

Маршрут по скалистым берегам Бенитачель:

Это легкий маршрут протяженностью около 5 километров. Припаркуйте автомобиль у пляжа Кала-дель-Морайдж: советуем забронировать место на парковке заранее, так как ее вместимость ограничена. Прибыв в место назначения, отправляйтесь в путь. Несложный маршрут приведет вас к пляжу Кала-Льебейдж, одному из немногих нетронутых пляжей, сохранившихся в провинции.

Не забудьте солнцезащитный крем, удобную обувь и воду.

Уровень сложности маршрута: низкий | Расстояние: 5 км

 

Маршрут к маяку л’Альбир

Этот маршрут подходит для всей семьи. Приятная прогулка, подходящая для детей и доступная для людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Маршрут начинается с асфальтированной дороги от информационного центра л’Альбир. Вы ни за что не заблудитесь! Следуя по тропинке, вы пройдете через небольшой туннель и попадете на смотровые площадки, с которых можно любоваться окрестностями. Маршрут завершается в местечке Бомбарда, где находятся руины башни Бомбарда и красивый маяк л’Альбир, откуда открывается захватывающий вид на залив Альтеа, национальный парк Серра-Джелада и горный хребет Берния.

Уровень сложности маршрута: низкий | Расстояние: 5 км

 

Кольцевой маршрут по горному хребту Серра-де-Берния

Кольцевой маршрут по горному хребту Серра-де-Берния, несомненно, является одной из достопримечательностей провинции Аликанте. Этот маршрут также известен как путь, пролегающий через Форат-де-Берния: здесь перед вами откроются незабываемые виды.

Отправная точка маршрута расположена в Касаc-де-Берния, небольшой деревушке Шало. Оттуда по северному склону горной цепи вы дойдете до Фората, природного туннеля, который пересекает гору и ведет к южному склону.

Пройдя вдоль южной части горного хребта, вы доберетесь до крепости Берния, военному сооружению XVI века. Чтобы вернуться в исходную точку и завершить маршрут, от крепости направляйтесь к Коль-де-Шало.

Вас ждет прогулка с захватывающими видами протяженностью 8,5 километров. Сложность маршрута — средняя. Не забудьте надеть подходящую обувь и взять с собой воду.

Уровень сложности маршрута: средний | Расстояние: 8,5 км

 

Маршрут вдоль ущелья Барранк де л’Инферн

В Валь-де-Лагуар, на севере провинции Аликанте, находится Барранк де л’Инферн, завораживающий взгляд каньон, образованный рекой Жирона.

Маршрут Барранк де л’Инферн кольцевой, его также называют «Собор пешего туризма» или «Маршрут 6800 каменных ступеней». Это самый сложный маршрут по физической нагрузке, хотя технически он достаточно прост.

Отправная точка находится во Флеше. Оттуда, следуя меткам тропы PR-CV 147, вы пересечете это впечатляющее ущелье зигзагом, поочередно проходя серии подъемов и спусков.

После последнего спуска и сложного подъема вы дойдете до высокогорной деревни Бенимаурель. После это вам предстоит только один несложный спуск обратно во Флеш — точку завершения этого фантастического маршрута.

Уровень сложности маршрута: высокий | Расстояние: 14 км

 

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.