TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
Советы по сервировке праздничного стола для гостей

Советы по сервировке праздничного стола для гостей

12.12.2021 |  Blog TM  | LifeStyle 

Время чтения:: < 1 минуты

 

Наступает то самое время года, когда мы окунаемся в череду застолий. Посиделки с друзьями, с семьей, празднование Рождества, Нового года… Множество событий, которые, несомненно, обязывают проявить себя в роли гостеприимных хозяев. Знаете ли вы, что обязательно должно быть на вашем столе для безупречного результата?

  1. Столовый гарнитур. Очень важно, чтобы столовое белье соответствовало типу торжества. Как известно, существует большое разнообразие стилей и тканей. Помните, что это основа, на которой развернется все остальное убранство стола, поэтому выбирая незамысловатое столовое белье, легче добиться хорошего эффекта. Внимание! Скатерть обязательно должна быть чистой и выглаженной.
  2. Центральные композиции стола. Еще один важный элемент для вашего стола. Цветочные композиции, свечи, вазы… Все то, что, по вашему мнению, соответствует празднику. Хотите совет? Меньше значит больше. А на Pinterest вы наверняка найдете множество идей.
  3. Столовая посуда. В эти дни не стоит скупиться, поэтому если у вас есть тот самый «добротный фарфор», забытый в серванте, пришло время отвести ему достойное место.
  4. Хрусталь и столовые приборы. Все зависит от варианта меню, которое вы собираетесь подавать. Если вы не подаете шампанское или игристое вино, вам не нужен бокал для них, или если вы не подаете рыбу, уберите соответствующие столовые приборы. Помните, что столовые приборы всегда следует располагать в порядке подачи блюд, «снаружи — внутрь». Вилка слева, нож и ложка справа от тарелки.
  5. Салфетки. Убедитесь, что салфетки подходят к скатерти и, желательно, чтобы они были тканевые. Вы можете положить их поверх тарелки, под нее, слева или справа, но только не внутрь бокала.
  6. Меню. Если вы не особо искусны в кулинарии, сегодня не тот день, чтобы рисковать, поэтому остановите свой выбор на чем-то простом. И всегда придерживайтесь порядка: от самого нежного к самому сильному.

Следуя этим советам, вы наверняка удивите своих гостей и сможете насладиться прекрасным вечером.

← возвращение

Поделиться

TM Grupo Inmobiliario.