TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
Как защитить дом от холода экологически безопасным способом

Как защитить дом от холода экологически безопасным способом

24.11.2021 |  Blog TM  | LifeStyle 

Время чтения:: 2 минуты

 

Наступают холода, и особенно в этом году отопление дома и экономия электроэнергии, ввиду высоких цен на электричество, являются одной из основных проблем. Существуют альтернативы, позволяющие сэкономить на счетах за электроэнергию и одновременно достигнуть комфортной температуры дома. Вы увидите, что этого можно добиться, немного изменив свои привычки или некоторые характеристики вашего жилья.  

Полы:  

Пол – одна из основных причин, по которым помещение теряет тепло. Существуют типы полов, которые имеют лучшие теплоизоляционные характеристики, чем другие, но если это не ваш случай, то хорошим вариантом является использование ковров – с их помощью вы сможете изолировать холод и удержать тепло в помещении.  

Солнечный свет:  

Особенно актуально для тех, кому посчастливилось жить на Средиземном море. Большое количество световых часов и солнечных дней позволяет отапливать дом естественным образом. Поэтому, пока светит солнце, мы рекомендуем поднимать жалюзи и раскрывать шторы – так вы согреетесь дома. Точно так же, когда солнце садится, и температура падает, закрывайте шторы и опускайте жалюзи, чтобы тепло осталось внутри.  

Двери:  

Это кажется очевидным, но мы не всегда держим двери закрытыми, а ведь так будет намного легче сохранить тепло в комнатах. Кроме того, если у вас есть индивидуальное отопление для каждой комнаты, например, обогреватели, вы можете обогревать только те зоны, которые необходимо, а после того, как помещение нагреется, отключать обогреватели, закрывая дверь, чтобы сохранить тепло.  

Стены:  

Утеплить стены дешево? Это тоже возможно, используя для этого книжные шкафы, картины, фрески или даже обои. Вы увидите, как это помогает сделать комнату более теплой и гостеприимной.  

Отопление: 

Очевидно, что основной способ обогрева дома – это отопление, что также предполагает значительное увеличение потребления ресурсов. Существует несколько трюков для уменьшения расхода, например:  

  • Отрегулируйте температуру в помещении. Установить температуру примерно на 22ºС в течение дня будет достаточно, а ночью отопление можно отключить, учитывая накопленное за день тепло и следуя вышеуказанным советам.   
  • Используйте таймеры. Не оставляйте обогреватель включенным, если вас не будет дома, запрограммируйте его на работу примерно за час до того, как вы вернетесь домой, или за час до того, как вы проснетесь. Так в доме будет тепло, и обогревателю не придется работать целый день.  
  • Аэротермальные системы: аэротермальные системы кондиционирования воздуха являются очень эффективными и чистыми благодаря забору энергии из температуры наружного воздуха. Многие жилые комплексы компании TM Grupo Inmobiliario имеют эту систему, что позволяет потреблять меньше энергии, чем при использовании традиционных систем отопления.  

Вот некоторые из вариантов, которые, по нашему мнению, могут помочь вам этой зимой. Вы знаете какие-нибудь еще? А Вы используете возобновляемые источники энергии для обогрева вашего дома? Поделитесь этим с нами! 

← возвращение

Поделиться

TM Grupo Inmobiliario.