TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
Цифровизация в международном жилом туризме и в сфере недвижимости

Цифровизация в международном жилом туризме и в сфере недвижимости

09.07.2020 |  Blog TM  | НОВОСТИ ТМ 

Время чтения:: 2 минуты

Цифровая трансформация - это глобальное явление, оказывающее серьезное влияние на рынок недвижимости. Прежде всего оно коснулось покупки и продажи недвижимости иностранцами. Это привело к настоящей революции в традиционных процессах купли-продажи, которые быстро претерпевают очень значительные изменения. Новые технологии, позволяющие лучше понимать клиентов и их ожидания, предвидеть их потребности и делать обслуживание более комфортным, приобретают все большую значимость в принятии решения о покупке.

Важность цифровизации в секторе стала более очевидной в связи с кризисом COVID-19. В этот период ускорились процессы внедрения цифровых инструментов для связи с клиентом и непрерывности текущих процессов продаж, подписания документов и даже заключения сделок онлайн.

Технологии стали стратегическими союзниками рынка недвижимости, которому,  чтобы противостоять вызовам периода пандемии, пришлось переосмыслить себя в очень сжатые сроки. Именно технологии и будут иметь ключевое значение для преемственности и конкурентоспособности компаний на этом рынке.

Столкнувшись с ограничениями на перемещения из-за карантина, рынок недвижимости был вынужден быстро к ним адаптироваться. Здесь пришли на помощь инструменты, позволяющие покупателям получать информацию о недвижимости и даже осматривать ее без личного посещения. Удалённо резервировать и покупать жильё, выполнять административные процедуры, связанные с покупкой, или следить за тем, как продвигается строительство их нового дома.

TM Real Estate Group уже использовала цифровые инструменты в маркетинговых процессах, а теперь мы усилили и дополнили их для решения новых задач:

 

Digitization Tools TM
Summary Infographic Digitization Tools TM

 

Использование социальных сетей

Социальные сети стали важнейшим инструментом не просто для рекламы наших проектов в сфере недвижимости, но и для привлечения потенциальных клиентов. Контактная информация, собранная по этим каналам, стала такой же значимой, как при посещении офиса продаж.

Интернет-чат

Помогает быстро решить любые вопросы лично и дать нашим клиентам необходимые ответы.

Панорамные виртуальные туры

Благодаря соединению изображений и мощному программному обеспечению клиенты могут совершить панорамный цифровой тур, чтобы рассмотреть каждый уголок понравившегося им дома. Так они могут составить более полное впечатление, чем после просмотра обычных фотографий.

Видеогиды

Подготовленные отделом продаж видеообзоры внутреннего пространства жилых помещений. Этот инструмент позволяют пользователю увидеть готовый жилой объект без необходимости личного визита.

Живые видео посещения

Пожалуй, самый исчерпывающий инструмент. Это персонализированный мини-тур, проводимый нашими консультантами по недвижимости по видеосвязи с клиентом в режиме реального времени. В ходе тура пользователь может познакомиться с конкретным, интересующим его жилым объектом: осмотреть его снаружи и изнутри, задать любые вопросы в режиме реального времени.

Вебинары с клиентами

Проводятся нашими консультантами на разных языках. Их основная цель – прояснить для заинтересованных иностранных клиентов процесс покупки и ответить на вопросы.

Продажа жилья онлайн

В 2000 году мы стали пионерами в области продажи жилья онлайн. Где бы вы ни были, с любого ноутбука, смартфона или планшета, всего за 6 простых шагов вы можете выбрать, оплатить и купить свой дом. Операции абсолютно надежны, и на них распространяются все гарантии.

Видео хода работ и веб-камеры

Именно так ожидающие сдачи своих домов владельцы могут следить за ходом работ в прямом эфире из любого места и с любого устройства с подключением к Интернету.

Оцифровка документов

В условиях, когда поездки были ограничены, внедрение цифровой подписи значительно облегчило удалённую административную работу: процесс покупки и подписания текущих документов.

Приёмка жилья по видео

Заключительный шаг: здесь клиент может увидеть все детали своего дома перед передачей ключей и убедиться, что новый дом полностью соответствует ожиданиям.

 

Вне всякого сомнения, цифровая трансформация рынка недвижимости продолжится. «Коронакризис» ускорил внедрение инновационных инструментов, которые теперь будут сосуществовать с традиционными процессами продаж. И это неоспоримо окажет положительное влияние на качество обслуживания клиентов во всем мире.

#НовостиТМ #цифровизации #недвижимость #инновация #жилойтуризм

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.