TM Grupo Inmobiliario

TM Grupo Inmobiliario
TM Real Estate Group разрабатывает проект восстановления карьера Рако-дель-Инферн

TM Real Estate Group разрабатывает проект восстановления карьера Рако-дель-Инферн

20.03.2020 |  Blog TM  | Corporativo | Пресс-центр 

Время чтения:: 2 минуты

20.03.2020 I TM Real Estate Group

  • Восстановление этого пространства включает посадку более 2500 деревьев и около 3650 кустарников местных видов.
  • Проект предусматривает восстановление природной территории площадью 60 000 м2, а инвестиции составят 1,5 млн евро.Проект, представленный TM Real Estate Group и мэрией Бенидорма, по словам руководителя отдела благоустройства компании, нацелен на восстановление территории площадью свыше 60 000 квадратных метров, расположенной преимущественно в природном парке Серра-Желада, который, помимо всего прочего, является территорией общественного значения (LIC) и особо охраняемой зоной обитания птиц (ZEPA).

 

Руководитель отдела благоустройства TM, мэр и муниципальный советник по благоустройству Бенидорма во время презентации

 

Для восстановления будут использованы отходы, образовавшиеся в результате земляных работ, которые TM выполняет при застройке зоны Поньенте, общий объем составит около 178 000 кубических метров. Речь идет об излишках земли, которые, вместо того чтобы вывозиться на свалку, будут транспортироваться в старый карьер, сокращая тем самым углеродный след. Таким образом проект будет следовать трем основным правилам утилизации: сокращение, повторное использование и переработка.

Для восстановления зеленых насаждений будут использованы местные виды деревьев и кустарников, еще сохранившиеся в этом районе: сосны, оливковые и рожковые деревья, пальмы, крушина, мастиковые деревья и розмарин. В общей сложности более 2500 деревьев и около 3650 кустарников.

Этот проект позволит восстановить очертания горы, воссоздать средиземноморский лес, формирующий экосистему, которая способствует биоразнообразию флоры и фауны, а на сохранившихся каменных стенах карьера смогут селиться обитающие в окрестностях хищные птицы.

Для реализации проекта, который приведет к сокращению объема выбросов CO2 на 1796 тонн в течение 40 лет, компенсации 40% выбросов парниковых газов промышленного сектора и 3-кратному расширению зеленых зон, потребуются инвестиции в размере 1,5 млн евро.

 

 

Цели устойчивого развития

Проект напрямую связан с 4 из 17 целей в области устойчивого развития, принятых ООН.  Во-первых, он вносит вклад в выполнение цели 11 «Устойчивые города и населенные пункты», сокращая выбросы СО2; во-вторых, напрямую влияет на цель 13 «Борьба с изменением климата» и цель 15 «Сохранение экосистем суши», поскольку при реставрации зоны, разрушенной горнодобывающей промышленностью, восстанавливается деятельность экосистемы, и запускается растительная регенерация. Кроме того, восстанавливается пейзаж на охраняемой территории, а отвод дождевых вод позволяет защитить почву и все окружение от эрозии. И, наконец, проект непосредственно связан с целью 17 «Партнерство в интересах устойчивого развития», так как без сотрудничества частных и государственных организаций его реализация была бы невозможна.

Эта инициатива встраивается в обязательства компании в рамках Плана 2030 и стратегию экологического развития в зонах и населенных пунктах, где она осуществляет свою деятельность.

← возвращение

Поделиться

Похожие посты

TM Grupo Inmobiliario.